В летнем детском саду на каждого ребенка полагается

60 г сахара в день. В лагере

215 детей. Какое наименьшее количество килограммовых пачек сахара

достаточно для всех детей на неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:52
    0
    1) 60 * 215 = 12900 (г) сахара в день полагается на всех детей

    2) 1 неделя = 7 дней

    12900 * 7 = 90300 (г) = 90,3 кг сахара в неделю полагается на всех детей

    90,3>90

    Значит наименьшее количество килограммовых пачек сахара = 91 пачке