Решите задачу по действием: длина прямоугольника на 8 см больше ширины. Вычисли площадь прямоугольника, если его периметр равен 60 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:37
    0
    1) 2 (x+x+8) = 60

    4x+16=60

    4x=44

    X=11

    2) 11+8=19

    3) 19*11=209
  2. 28 февраля, 17:12
    0
    2 (x+x+8) = 60

    4x+16=60

    4x=44

    X=11

    11+8=19

    19*11=209