Из двух городов, расстояние между которыми 850 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного поезда 85 км/ч. Определи скорость другого поезда, если они встретились через 5 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:54
    0
    48*7=336 (км) - прошел один поезд за 7 часов

    644-336=308 (км) - расстояние, пройденное другим поездом

    308:7=44 (км ч) _скорость второго поезда
  2. 1 февраля, 17:22
    0
    85*5=425 км за 5 часов прошел 1 поезд 850-425 км до встречи прошел 2 поезд 425:5=85 км/час скорость 2 поезда