Задача: ученик имел 54 р. он потратил 2/9 этих денег, а 2/7 остатка на тетради. сколько денег осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:52
    0
    54:9x2=12 (потратил) 54-12=42 (остаток) 42:7x2=12 (на тетради) 42-12=30 (осталось)