Для мытья посуды и уборки столовой нужно 6 человек, причем для мытья посуды нужно в два раза меьше ребят, чем для уборки столовой. сколько нужно ребят

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:06
    0
    Пусть x ребят для уборки в столовой, 2 х ребят для мытья посуды. Всего 6 ребят.

    x+2x=6

    3x=6

    x=6:3

    x=2-для уборки

    2*2=4-для мытья посуды

    Ответ: для уборки нужно 2 человека (ребят), для мытья посуды 4 человек (ребят).