Сумма двух чисел равна 157, причём одно число больше другого на 28. Определите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:58
    0
    Пусть х=одно чисто, х+28 второе

    Составим уравнение

    Х+х+28=157

    2 х+28=157

    2 х=157-28

    2 х=129

    х=129:2

    Х=64,5 (первое число)

    64,5+28=92,5