Первое из чисел на 29 больше второго а 80 процентов первого числа равны второму числу найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:48
    0
    Х второе число

    х+29 первое

    0,8 (х+29) = х

    0,8 х+23,2=х

    0,8 х-х=-23,2

    -0,2 х=-23,2

    х=-23,2: (-0,2)

    х=116 второе

    116+29=145 первое