Как решить задачу?

В классе 12 девочек и 18 мальчиков. Сколько процентов числа всех учащихся класса составляют девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:34
    0
    12+18=30 человек в классе

    12/30=2/5 = 0,4 - часть, составляют девочки

    0,4*100%=40% девочек в классе