В девяти вазах лежат 40 персиков и 32 киви. Сколько ваз в персиками и сколько ваз с киви?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:15
    0
    (40+32) : 9=8 (ф) - в каждой вазе

    40:8=5 (в) - с персиками

    32:8=4 (в) - с киви

    Ответ: 5 ваз с персиками, 4 вазы с киви