Помогите решить

3 х+5 (х-1) = 10 х+9

10 х-17,8=5-17,8

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:59
    0
    3 х+5 (х-1) = 10 х+9

    3x+5x-5=10x+9

    -2x=14

    x=-7

    10x-17.8=5-17.8

    10x=5

    x=0.5