Помогите решить задачу: Вася принес 16 грибов. Коля сказал, что принесет вдвое больше. Оказалось, что он похвастался и принес вдвое меньше грибов, чем Вася. Сколько грибов обещал принести коля и сколько он принес на самом деле? И на сколько меньше он принес грибов, чем обещал?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:25
    0
    Коля принёс 16 разделить на 2 = 8

    Коля обещал16 * 2=32

    32-8=24

    На 24 гриба Коля принёс меньше грибов чем обещал
  2. 22 марта, 16:40
    0
    Коля сказал что принес 32 гриба (16*2=32)

    на самом деле он принес 8 (16/2=8)

    он принес на 24 гриба меньше (32-8=24)