Вася принёс 16 грибов. Коля сказал, что принесёт вдвое больше. Оказалось, что он похвастался и принёс вдвое меньше грибов, чем Вася ... Сколько грибов обещал принести Коля и сколько он принёс на самом деле?. На сколько меньше он принёс грибов, чем обещал?.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:31
    0
    1) 16*2=32 (обешал)

    2) 16/2=8 (принес)

    3) 32-8=24 (гриба)