Решите систему уравнений:

{2 х-3 у=1

{у-4 х=2

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:01
    0
    2x-3y=1 - 4x+y=2

    2x-3y=1

    y=4x + 2

    2x-3 (4x+2) = 1

    y=4x+2

    -10x-7=0

    y=4x + 2

    x=-0,7

    y=4x + 2

    x=-0,7

    y=-0, 8 Ответ: (-0,7; -0,8)