5 класс.

Две машины одновременно выехали из двух пунктов на встречу друг другу. Первая машина проезжает это растояние за 3 часа, а вторая за 6 часов. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:34
    0
    1/3 часть пути проезжает 1-я машина за 1 час.

    1/6 часть пути проезжает 2-я машина за 1 час.

    1) 1/3+1/6 = 2/6+1/6=3/6=1/2 - часть пути проезжают обе машины за час.

    2) 1:3/6 = 2 (ч) - машины встретятся.

    Ответ: Через 2 часа.