Две машины одновременно выехали из двух пунктов навстречу друг другу. Первая машина проезжает это растояние за 3 часа, а вторая 6 ч. Через сколько часов оени встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:43
    0
    1) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть пути-вместе за 1 час.

    2) 1:1/2=1*2/1=через 2 часа-встретятся.