Две машины одновременно выехали из двух пунктов навстречу друг другу первая машина проезжает это за расстояние 3 ч а вторая за 6 ч через сколько часов они встречаться?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:13
    0
    Пусть расстояние будет 1, тогда

    1:3=1/3 км/ч скорость 1 машины

    1:6=1/6 км/ч скорость 2 машины

    1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 км/ч скорость сближения

    1 : 1/2=2 ч они встретятся