Велосипедпроехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 км со скоростью 5 км/ч. Найдите среднюю скорость движение велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:32
    0
    1) 20:10=2 (час) - ехал велос. со скоростью10 км/ч

    2) 15:5=3 (часа) - ехал со скоростью 15 км/ч

    3) 2+3=5 (часов) - был в пути

    4) 20+15=35 (км) - проехал за 5 часов

    5) 35:5=7 (км/ч) - средняя скорость