Решите уравнение. 18 * (0,3x + 11,6) = 345,42

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:34
    0
    18 (0,3 х+11,6) = 345,42

    0,3 х+11,6=345,42:18

    0,3 х+11,6=19,19

    0,3 х=19,19-11,6

    0,3 х=7,59

    х=7,59:0,3

    х=25,3
  2. 1 июня, 21:42
    0
    18 * (0,3x+11,6) = 345,42 5,4x+208,8=345,42 5,4x=345,42-208,8 5,4x=136,62 X=136,62:5,4 X=25,3