Одна сторона прямоугольникпа равна 1 дм 40 мм, что на 4 см больше его другой стороны. Найди периметр и площадь данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:51
    0
    1 дм 40 мм = 14 см

    1) 14 - 4 = 10 (см) - длина другой стороны.

    2) (14 + 10) * 2 = 48 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 14 * 10 = 140 (см²) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 48 см; 140 см².