Решите уравнения:

а.) 2 (x+5) - (x+25) = 0

б.) 3 (x-11) - 4 (x-10) = 0

в.) 5 (x+7) - 6 (x+6) = 0

г.) 6 (2x-3) - 4 (3x-8) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:43
    0
    а) 2 х+10 - х - 25 = 0

    х-15=0

    х=15

    б) 3 х-33-4 х+40=0

    7-х=0

    х=7

    в) 5 х+35-6 х-36=0

    -х-1=0

    х=-1

    г) 12 х-18-12 х+32=0

    12 х-12 х + 14 = 0

    нет корней.