Сократите дробь.

1)

5x/x^2+3x

2)

X^2 - y^2/2x-2y

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:35
    0
    Решение

    1) 5x / (x² + 3x) = 5x/x (x + 3) = 5 / (x + 3)

    2) (x ² - y ²) / (2x - 2y) = (x - y) (x + y) / 2 * (x - y) = (x + y) / 2