Бабушка купила полкилограмма изюма, 400 г миндаля и финики. Массавсей покупки - полтора килограмма. Сколько фиников купила бабушка?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:37
    0
    Изюма - 500 г, миндаля - 400, фиников - х.

    1,5 кг = 1500 г

    1500 г=500+400+х

    1500 г=900+х

    х=1500-900=600 г фиников