Сумма двух чисел равна 128, а их разность равна 18, найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:52
    0
    Составим систему

    первое уравнение системы x+y=128

    второе уравнение системы x-y=18

    складываем уравнения получаем 2x=146

    x=73

    теперь подставляем x в первое уравнение:

    73+y=128

    y=55

    То есть эти числа 73 и 55