Задача изь24 кг свежего винограда получается 6 кг изюма. сколько винограда надо взять, чтобы получить 30 кг изюма

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:06
    0
    1) 24:6=4 (кг) - на 1 кг изюма 2) 4•30=120 (кг) - на 30 кг изюма
  2. 12 июля, 08:17
    0
    1. 24/6=4 в 4 раза свежий виноград усыхает

    2. 30*4=120 кг нужно взять винограда для получения 30 кг изюма