Помогите найти периметр треугольника

Со сторонами a-4 см b-2 см

И со сторонами a-4 см и 2 см b-2 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:56
    0
    А) P = (a+b) * 2

    P = (4+2) * 2=12 (см)

    Ответ: 12 см

    б) P = (a+b) * 2

    P = (2+2) * 2=8 (см)

    Ответ: 8 см