Косынка имеет форму равносторонного треугольникасо стороной 80 см. Таира ханум пришила к краям косынки ленту. Сколько сантиметров осталось от ленты. если всего было 3 м?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:36
    0
    80*3 = 240 см - длина края косынки (это периметр треугольника)

    3 м = 300 см

    300-240 = 60 см ленты - осталось.
  2. 23 августа, 09:20
    0
    3 м=300 см

    300-80*3=300-240=60 см осталось