Как решить: 5 9/10 + (5-2 8/15)

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:46
    +1
    5 9/10 + (5-2 8/15) = 5 9/10 + (4 15/15-2 8/15) = 5 9/10+2 7/15=5 27/30+2 14/30=7 41/30 или 8 11/30