Решить задачу уравнением и записать его: Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если его периметр равен 70 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:24
    0
    Х*2 + (х: 4) * 2=70

    или

    (х+х: 4) * 2=70

    х+х: 4=70:2

    х+х: 4=35

    4 х+х=35*4

    5 х=140

    х=140:5

    х=28 (см) - длина прямоугольника

    28:4=7 (см) - ширина прямоугольника

    Проверка: (28+7) * 2=70