2x-1 / 4=3x+5 / 9 решить используя правила пропорции

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:00
    0
    2 х-1/4=3 х+5/9

    Произведение средних членов равно произведению крайних

    2 х*5/9 = - 1/4*3 х

    1 (целая) 1/9 х = - 3/4 х

    1 (целая) 1/9 х+3/4 х=0

    1 (целая) 31/36 х=0

    х=0

    Ответ: 0