Надо решить уравнение 5/6 х-4,15=2,1

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:54
    0
    Решение:

    5/6 х - 4,15=2,1

    5/6 х = 2,1+4,15

    5/6 х = 6,25

    х = 6,25 / (5/6)

    х=625/100 * (6/5)

    х = (625*6) / (100*5)

    х=625*6/500 = 25*6/20=5*6/4=5*3/2=7,5