Ширина прямоугольного параллелепипеда в 2.5 раза длиннее его высоты и в3.5 раза короче его длины. Сумма длин ребер параллелепипеда1 м96 см. найдите его высоту ширину и длину в сантиметрах. с помощью уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:40
    0
    Пусть

    ширина параллелепипеда равна х см, тогда высота (х/2,5=0,4 х), а высота 3,5 х.

    Сумма

    ребер параллелепипеда равна P=4 * (a+b+c)

    Сумма ребер параллелепипеда 1 м 96 см=196

    см

    Получаем

    уравнение:

    (х+0,4 х+3,5 х) * 4=196

    х+0,4 х+3,5 х

    =196/4

    4,9 х=49

    х=49/4,9

    х=10

    Ширина

    параллелепипеда равна 10 см

    Высота

    10/2,5=4 см

    Длина

    10*3,5=35 см