Решите задачу составив уравнение.

Ширина прямоугольного праллелепипда в 2,5 раза длиннее его высоты и в 3,5 раза короче его длинны. Сумма длин рёбер параллелепипеда 1 м 96 см. Найдите его высоту, ширину длину в сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:55
    0
    1. ДлиНа пишется с одной Н!

    2. Пусть х - высота

    тогда 2.5 х - ширина

    2,5 х*3,5=8.75 х - длина

    1 м 96 см=196 см

    Сумма длин 4 * (х+2,5 х + 8,75 х) = 196

    х+2,5 х+8,75 х=49

    12,25 х=49

    х=4 - высота

    2.5*4=10 - ширина

    8,75*4=35 - длина