Бассейн, имеет форму прямоугольного пара л - лелепипеда с размерами: ширина - 10 м, длина - 20 м, высота - 2 м. Надо выложить дно ба с - сейна плиткой размером 20 см * 10 см. Скол ь - ко ящиков плитки надо купить, если в ящике 50 плиток?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:44
    0
    Дно имеет площадь 10*20=200 м²

    площадь одной плитки = 0,2*0,1=0,02 м²

    200 : 0,02=10000 шт плиток нужно

    10000 : 50=200 ящиков