Сторона прямоугольника равна 11, а периметр равен 38. найдите другую сторону прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:33
    0
    P=2 (a+b)

    38=2 (11+b)

    38=22+2b

    2b=16

    b=8