Юра нашел 16 грибов, а Витя Га 6 грибов меньше. сколько всего грибов нашли мальчики? Нужна краткая запись!

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:42
    +1
    Юра - 16 грибов.

    Витя - ?, на 6 грибов меньше Юры.

    Оба - ?

    1) 16 - 6 = 10 (гр.) - нашёл Витя.

    2) 16 + 10 = 26 (гр.)

    Ответ: 26 грибов нашли мальчики

    лол