Реши задачу разными способами. Для посылок приготовили 42 кг яблок и 28 кг груш. Все фрукты разложили в ящики по 7 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:05
    0
    I способ: 42:7+28:7=10 (ящ.)

    2 способ: (42+28) : 7=10 (ящ.)
  2. 27 января, 21:55
    0
    (42+28) / 7=10

    42/7+28/7=10