Определите диаметр окружности длина которого равна 11 пи см

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:53
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле: L = 2*π*r = π*d, значит d=L/π

    d=11π cм/π = 11 см

    Ответ: 11 см диаметр окружности