Два пешехода вышли на встречу друг другу из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 44.8 км, через сколько часов они встретятся, если скорость одного 5.2 км/ч, а скорость другого на 0.8 км/ч больше?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:17
    0
    Тк пешеходы двигаются на встречу, то их скорость сближения равна сумме их скоростей

    V=5.2+0.8=6

    Из формулы S=V*T выражаем T=S/V

    Следовательно T=44.8/6=448 / (6*10) = 112/15 ч