Два пешехода вышли навстречу друг другу из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 44,8 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость одного 5,2 км/ч, а скорость другого на 0,8 км/ч больше?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:16
    0
    Дано:

    Расстояние - 44,8

    S1-5,2

    S2 - на 0,8 > чем S1,

    найти: T-?

    Решение:

    5,2+0,8=6 (км/ч) - S2

    5,2+6=11,2 (км) - пройдут через 1 час.

    44,8:11,2=4 (ч)

    ответ: через 4 часа они встретятся.
  2. 26 мая, 17:50
    0
    15.2+0.8=6

    2).2+6=11.2

    3) 44.8:11.2=4

    Ответ: 4 часа