сумма двух чисел больше одного слагаемого на 20 авторого на 34. запиши слагаемые и сумму. Ответ

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:20
    0
    Пусть первое число x, второе y. Их сумма равна (x+y). Эта сумма больше слагаемого x на 20, то есть

    (x+y) - x = 20

    y = 20

    В то же время, эта сумма больше слагаемого y на 34, то есть

    (x+y) - y = 34

    x = 34

    Сумма этих слагаемых 34+20 = 54.