Доя приготовления клубничного варенья на 3 части клубники используют 5 частей сахара. Сколько сахара нужно взять для приготовления 5 кг 200 г варенья?

а) 1 кг 950 г

б) 3 кг 250

в) 2 кг 950

г) 3 кг 120 г

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:27
    0
    1) 3+5 = 8 частей в варенье всего

    2) 5200/8 = 650 гр - вес каждой части

    3) 5*650 = 3250 гр или 3 кг 250 гр сахара нужно взять для приготовления 5 кг 200 г варенья

    Ответ: б) 3 кг 250