Бабушка старше внука в 7 раз. На сколько лет внук моложе бабушки, если ему 8 лет? Обозначь возрост отрезком АВ и нарисуй схему, соответствующей задаче.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:54
    0
    1) 8*7=56 (лет) бабушке

    2) 56-8=48 (лет) моложе внук.