1. 35 % учащихся 6 классов - хулиганы, 9/26 от оставшихся - лентяи. Остальные 34 человека - обычные учащиеся. Сколько детей в 6 классах?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:43
    0
    34 человека = 17/26

    1/26=34/17=2 ч

    9/26=2*9=18 ч

    34+18=52 ч

    Пусть х - хулиганы

    52 - 65%

    х - 35%

    х=35*52/65=28

    28+52=80

    Ответ: 80 человек