35 % учащихся 6 классов - хулиганы, 9/26 от оставшихся - лентяи. Остальные 34 человека - обычные учащиеся. Сколько детей в 6 классах

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:54
    0
    1. З5% хулиганов это 35/100 = 7/20

    2. Оставшиеся от хулиганов ученики:

    100% - 35% = 65%;

    65% = 65/100 = 13/20,

    3. Найдем лентяев: (13/20) ·9/26 = 9/40;

    4. Приняв всех учащихся за 1, найдем обычных:

    1 - 7/20 - 9/40 = 17/40;

    По условию 17/40 это 34 ученика.

    Если 17/40 = 34, то 1 это 34·40/17 = 80 (учеников)