Реши задачи с помощью. а) В футбольной команде 11 человек. Во время матча судья удалил из одной команды двух игроков. Сколько человек осталось в этой команде? б) Выстроился взвод из 13 солдат. Чёртова дюжина подумал сержант и отправил пятерых на кухню. Остальные пошли стрелять в учебный тир. Сколько их.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:08
    0
    A) 11-2=9 (чел.) - осталось в команде

    b) 13-5=8 (солдат) - пошли стрелять
  2. 24 июля, 00:12
    0
    1) 11-2=9 (игроков)

    ответ: 9 игроков осталось в команде