В слитке масса которого 2 кг содержится 65% меди и в равных количествах пять других металлов, один из которых - магний. Сколько грамм магния содержится в слитке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:25
    0
    2 кг=2000 г

    100-65=35%

    35/5=7 % магния

    2000*7/100=140 г магния