В наборе конструктора 560 деталей. Одна восьмая часть всех всех деталей синего цвета, десятая часть всех деталей красного цвета, а остальные зелёного. Сколько деталей зелёного цвета в наборе конструктора?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:12
    0
    1) 560:8=70 (дет.) - синего цвета

    2) 560:10=56 (дет) - красного цвета

    3) 560-70-56=434 (дет) - зеленого цвета