А наборе конструктора 560 деталей. одна восьмая часть всех деталей синего цвета, десятая часть всех деталей красного цвета, а остальные зеленого. сколько деталей зеленого цвета в наборе конструктора?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:52
    0
    1) 560:8*1=70 (д) - синего цвета

    2) 560:10=56 (д) - красного цвета

    3) 560 - (70+56) = 434 (д) - зеленого цвета
  2. 19 марта, 06:52
    0
    560:8=70 (д)

    560:10=56 (д)

    76+56=132

    560-132=428