Координаты точек А (а) и В (b) являются корнями уравнения. | х - 2| = 7. Найдите расстояние между точками А и В

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:48
    0
    |x - 2| = 7

    Откроем модуль с "+":

    x - 2 = 7

    x = 9

    Откроем модуль с "-":

    x - 2 = - 7

    x = - 5

    Расстояние: 9 - (-5) = 9 + 5 = 14

    Ответ: 14