В конструктора 560 деталей. Одна восьмая часть всех деталей синего цвета, десятая часть всех деталей красного цвета, а остальные зелёного. Сколько

деталей зелёного цвета в наборе конструктора?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:32
    0
    1) 560:8=70 (д.) - синего цвета

    2) 560:10=56 (д.) - красного цвета

    3) 70+56=126 (д.) - синего и красного цветов

    4) 560-126=434 (д.) - зелёного цвета

    Ответ: 434 детали зелёного цвета в наборе конструктора.
  2. 9 октября, 07:36
    0
    Всего 560 1/8=70 (синий) 1/10=56 (красный) Зелёный=560 - (70+56) = 434